«День комикса» в Музей кино
Filmimuuseum
«День комикса» в Музей кино

Приглашаем всех в субботу 28 апреля на «День комикса» в Музей кино. Мероприятие пройдет с 12:00 до 16:00.

Программа дня:

12:30 – 13:30     Мастерская на эстонском языке под руководством иллюстратора Йоонаса Силдре. Ждем детей в возрасте 9-13 лет. Научимся рассказывать историю при помощи комикса, придумаем своего персонажа, заставим его говорить, а также создадим фон.

14:30 – 15:30     Мастерская на русском языке по рисованию японских комиксов (манги) под руководством музейного педагога Галины Зайцевой. Ждем детей в возрасте 9-13 лет. Во время урока познакомимся с самыми распространенными приемами рисования манги и создадим своего персонажа.

Чтобы принять участие в мастерских, необходимо приобрести музейный билет!

С 13:45 до 14:20 приглашаем всех желающих в кинозал познакомиться с известным рисованным персонажем по имени Клабуш (создатель Аво Пайстик). Предлагаем три фильма на выбор:

Клабуш (1978, Аво Пайстик)

Клабуш в космосе (1981, Аво Пайстик)

Клабуш, Нипи и злая рыба (1979, Аво Пайстик)

Места полны.