Для основных школ
Средневековый город – купцы, корчма и церковь
Suurgildi hoone
Средневековый город – купцы, корчма и церковь

Общая программа, составленная в сотрудничестве музея Нигулисте Художественного музея Эстонии и здания Большой гильдии Исторического музея Эстонии, знакомит учащихся со средневековой торговлей и церковной жизнью. В программу входят музейные занятия в здании Большой гильдии и в Нигулисте, а также питание в корчме «III Draakon».

В ходе программы речь пойдёт об истории здания Большой гильдии и о том, как оно связано со средневековой торговлей. При помощи ролевой игры и работы в группах ребята познакомятся со средневековыми профессиями, товарами и городской жизнью. После обеда ребята примут участие в музейной программе «Азбука Нигулисте», в ходе которой они познакомятся с «Пляской смерти» Бернта Нотке, с легендой о мумии Нигулисте, а также в целом с увлекательной историей здания и его архитектурой. Последует викторина, в ходе которой выяснится, чей глаз был при прогулке по Нигулисте самым острым и чьё ухо – самым чутким.

Продолжительность урока

3,5 часа (два музейных урока + обед)

Стоимость музейного урока

12 евро с ребенка

NB! Сопровождающему учителю стоимость 3 евро (питание).

Заявки

anu.kohal@ajaloomuuseum.ee