Кураторский тур по выставке "Косплей в Эстонии"
picture

Кураторский тур в Музее кино по выставке "Вся наша жизнь - костюмированная игра! Косплей в Эстонии"

Тур проводит куратор выставки Галина Зайцева

Куратор и косплейер Галина Зайцева познакомит с процессом создания выставки, расскажет о мире косплея и о том, как создаются костюмы. После посещения выставки куратор проведет небольшую мастерскую под названием "Cosplay ABC", где расскажет о том, как стать косплеером, откуда достать нужные материалы и поделится полезными советами.

Слово "косплей" состоит из двух частей: "costume" (костюм) и "play" (игра). Косплей не означает просто надевание костюма. Косплей - это полное перевоплощение в персонажа и его копирование. Косплей костюмы делают по мотивам персонажей из фильмов, телесериалов, компьютерных игр, комиксов, аниме, манги.

Эта выставка посвящена косплеерам из Эстонии, которые занимаются этим хобби уже несколько лет. Они выступали со своими костюмами на таких фестивалях как AniMatsuri в Тарту, JAFF, MängudeÖÖ и HyperTown в Таллинне. Некоторые из них представляли Эстонию на конкурсе EuroCosplay.

Выставка открыта до 1 ноября 2020.

Длительность тура: примерно 1 час
Размер группы: до 25 человек
Тур также подходит детям с 12 лет и старше

Стоимость: 30 € (на эстонском, русском или английском языках)