События
ДЕНЬ ЗАМКА МААРЬЯМЯЭ. КОНЦЕРТ ЛЕННЫ КУУРМАА, ЛИЙНЫ ВАХТРИК И ПИРЕТ КРУММ «РАЙ НА ЗЕМЛЕ»
Maarjamäe loss

20 августа мы ждем взрослых и детей на Дне замка Маарьямяэ. Вход по музейному билету, который позволяет неоднократно входить на территорию. Исторический центр Маарьямяэ открывается в 10:00.

В течение всего дня по замковому парку можно будет прокатиться в конной повозке! Будут открыты ресторан Maarjamäe и кафе Музея кино. Дети смогут развлечься на игровой площадке в виде карты Эстонии.

Программа дня:

11:00 – 15:00 Советует специалист. Ученые исторического музея оценивают принесенные предметы и отвечают на вопросы.

11:00 Экскурсии на эстонском языке по выставкам «Моя свободная страна» в замке Маарьямяэ, «Дубль ОДИН» в Музее кино и «Звучание свободы. История эстонской популярной музыки» в Конюшнях.

11:30 Экскурсия на русском языке по выставке монументов советского периода под открытым небом.

12:00 Группа молодых артистов Lost D цирка Folie: яркая цирковая программа. Приглашенный артист – воздушный акробат Грете Гросс.

13:00 Экскурсии на русском языке по выставкам «Моя свободная страна» в замке Маарьямяэ, «Дубль ОДИН» в Музее кино и «Звучание свободы. История эстонской популярной музыки» в Конюшнях.

13:00 Дети мастерят в Детской республике замка Маарьмяэ.

14:00 Группа молодых артистов Lost D цирка Folie: яркая цирковая программа. Приглашенный артист – воздушный акробат Грете Гросс.

15:00 Экскурсии на эстонском языке по выставкам «Моя свободная страна» в замке Маарьямяэ, «Дубль ОДИН» в Музее кино и «Звучание свободы. История эстонской популярной музыки» в Конюшнях.

15:00 Дети мастерят в Детской республике замка Маарьмяэ.

16:00 В кинозале Музея кино показ документального фильма 2016 года Марты Фрелих «Ита Рина: звезда, которая отказалась от Голливуда». Картина рассказывает о кинозвезде словенского происхождения первой половины 20 века, сыгравшей в первом совместном немецко-эстонском фильме «Волны страсти» (1930). Среди мест съемок фильма «Волны страсти» был и замок Маарьямяэ. Продолжительность фильма 1 час 21 минута. Фильм демонстрируется с эстонскими субтитрами.

18:30 Выставки закрываются

19:00 Концерт Ленны Куурмаа, Лийны Вахтрик и Пирет Крумм «Рай на земле»: эстонская поп- и рок-классика. Этих трех талантливых артистов с отличным чувством юмора объединяет любовь к хорошей эстонской музыке. На концерте прозвучат лучшие песни из репертуара Fix, Terminaator, Марью Куут, Orelipoiss, Тыниса Мяги, Ewert & the Two Dragons и прочих исполнителей – сюрпризов и радости хватит на весь вечер!

КУПИТЕ БИЛЕТ ЗДЕСЬ!