Цикл концертов «Русский салон»
Maarjamäe loss
Цикл концертов «Русский салон»

Следующая встреча в Русском салоне пройдёт 1 декабря в 17.00 – в первый день зимы. Романсы прозвучат в исполнении известного тенора Вячеслава Резниченко.

Затем гости будут приглашены в Русский салон уже весной: 2 марта и 6 апреля. На заключительном концерте сезона, 6 апреля, творчество Чайковского, Рубинштейна, Глинки и Свиридова представит в замке Маарьямяэ эстонец украинского происхождения, оперный бас Павло Балакин.

За каждым романсом стоит увлекательный сюжет, а музыка удивительно гармонично переплетается с русской поэзией, которая прозвучит как на эстонском, так и на языке оригинала. Результатом станет незабываемое впечатление. Цикл концертов «Русский салон» подготовлен в сотрудничестве с Эстонским историческим музеем.