Экскурсия на русском языке по выставке «Я люблю тебя, Георг Отс!»
Suurgildi hoone
Экскурсия на русском языке по выставке «Я люблю тебя, Георг Отс!»
Экскурсия на русском языке по выставке «Я люблю тебя, Георг Отс!» вместе с Кулле Райг.

23 января в 12:00 в здании Большой гильдии состоится экскурсия на русском языке по выставке «Я люблю тебя, Георг Отс!». Экскурсию проводит Кулле Райг - автор книги «Мистер Икс. Жизнь Георга Отса».

Вход по музейному билету.

Талант и обаяние эстонского певца и актера Георга Отса (1920‒1975) покорили сердца миллионов жителей как минимум шестой части нашей планеты. Его высоко ценили в Эстонии, буквально боготворили в России и Финляндии. Политическая обстановка тех времен, и прежде всего железный занавес, а также скромность самого певца не позволили ему завоевать мировую славу. Все, кто соприкасался с его талантом, будь то на радио или на телевидении, в оперных театрах или в фильмах – все единогласно утверждают, что Георг Отс стал легендой еще при жизни.

Сегодня, в 100-летнюю годовщину со дня рождения Георга Отса, самое время спросить – что осталось от легенды?